A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
МЕНЮ

Сообщество Вконтакте

Дополнительные материалы

Проект "Успех каждого ребенка"

Объясняем.рф

Телефоны доверия

QR-код для оплаты

После сканирования QR кода необходимо заполнить обязательные поля

УИН: указать 0 (ноль)

Назначение платежа: ФИО студента, назначение платежа (Проживание в общежитии №1 (№2), Обучение, курс, код специальности и т.д.)

Данный способ не работает на Тинькофф

Гала-концерт «Коми студенческая весна» 2023


25 04 2023
306

21 апреля отгремел гала-концерт «Коми студенческая весна -2023»! 
В числе Призеров и Победителей студенты нашего колледжа, которые достойно представили родное учебное заведение по различным номинациям!
Об итогах Фестиваля читайте ниже

21 апреля в стенах Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина прошел Гала-концерт «Коми студвесны»!

Гала-концерт — это завершающее мероприятие фестиваля «Коми студенческая весна», который проходил в течение трех дней.

В начале концерта с приветственными словами на сцену вышел Заместитель Председателя Правительства Республики Коми Лариса Юрьевна Карачева: «За вами будущее Республики, ее достижения и победы. Не бойтесь ничего нового, стремитесь к своей мечте и к новым победам!».

Также, поздравления и напутственные слова прозвучали на сцене от Председателя Комитета по молодёжной политике Республики Коми Светланы Юрьевны Суворкиной, Заместителя министра образования и науки Республики Коми Максима Алексеевича Ганова, Руководителя Департамента по молодёжной политики СГУ имени Питира Сорокина Ольги Васильевны Есевой и Председателя Коми Регионального отделения общественной организации «Российский Союз Молодежи» Илахи Керимовой.

Далее по программе гала-концерта на сцене выступили участники Фестиваля с лучшими номерами, а также с общими номерами, поставленными экспертами во время фестиваля.

Танцевальное направление:

В номинации «Народный танец»

Лауреатами I степени становятся сразу два победителя из ГПОУ «Гимназии искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова: Танцевальная группа «Югыд ва» Образцового ансамбля танца «Примавера» и Рзаева Сабина Гасрат кызы.

Лауреатом II степени стала Сажина Валерия Дмитриевна, ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова.

Лауреат III степени – Данильченко Олеся Федоровна, Коми республиканская академия государственной службы и управления.

В номинации «Уличный танец»

Лауреата II степени получил Танцевальный хип-хоп коллектив «DEEP UNITY» ФГБОУ ВО «Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина».

Лауреатом III степени стал Танцевальный коллектив «Collaboration» ГПОУ «Воркутинского политехнического техникума».

Номинация «Эстрадный танец»

Лауреатом I степени стал Ансамбль современного танца «Фаэтон» ФГБОУ ВО «Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина».

Лауреатом III степени стал Танцевальный коллектив «Дансфор» сразу с двумя танцевальными номерами «Вальс цветов» и «Довоенный вальс» ГПОУ «Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А. Куратова».

Номинация «Современный танец»

Лауреат I степени – Мартынова Анна Анатольевна, ГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонов.

Лауреатом II степени стал Танцевальный коллектив «Dance Academy» Коми республиканской академии государственной службы и управления.

Лауреат III степени – Танцевальный коллектив «CG» ГПОУ «Воркутинского политехнического техникума».

В номинации «Бально-спортивный танец» лауреатом II степени стал Образцовый ансамбль спортивного бального танца «Камелия», МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Воркута.

Театральное направление

Номинация «Театр малых форм»

Лауреатом I степени стал Студенческий театр «Овсянка», ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина».

Лауреат II степени – Студенческий театр «АртМас» ГПОУ РК «Колледжа искусств Республики Коми».

Номинация «Художественное слово: Проза»

Лауреат I степени – Полупанова Арина Иванова, ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина».

Лауреат II степени – Борисова Анастасия Александрова, ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина».

Лауреат III степени – Волкова Алёна Владимировна, ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина».

Номинация «Художественное слово: Поэзия»

Лауреат III степени – Зинченко Елизавета Евгеньевна, ГПОУ «Сыктывкарский медицинский колледж им. И. П. Морозова».

Лауреат II степени – Литвиненко Семен Александрович, ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум».

Лауреат I степени – Антропова Юлия Сергеевна, ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина».

Лауреат I степени – Лазарев Артем Андреевич, ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми».

В номинации «Эстрадный монолог» Лауреатом I степени стала Слепак Любовь Андреевна, Воркутинский филиал Колледжа искусств Республики Коми.

В номинации «Авторское художественное слово» Лауреатом I степени стал Левченко Никита Юрьевич, ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина».

Номинации «Фронтовая поэзия»

Лауреат I степени – Андрианов Евгений Владимирович, ГПОУ «Сосногорский технологический техникум».

Лауреат II степени – Рудюк Николай Петрович, ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум».

Лауреат II степени – Попова Варвара Олеговна, ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми».

Лауреат III степени – Блейхер Валерия Александровна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова».

Лауреат III степени – Абдуллаева Ангелина Вагивовна, ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми».

Направление «Инструментальное»

Лауреат II степени – «Трио аккордеонистов», ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова» номинации «Народные инструменты».

Лауреат III степени – Марков Степан Евгеньевич, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» номинации «Электронная музыка».

Вокальное направление

Номинация «Народное пение»

Лауреат I степени – Шкондина Анастасия Романовна, ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина».

Лауреат I степени – Ансамбль студентов 3 курса, ГПОУ РК «Колледж культуры имени В.Т. Чисталева».

Лауреатом III степени стала Бобыкина Анна Александровна, ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина».

Номинация « Академическое пение»

Лауреат I степени – Терентьев Владислав Михайлович, «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова».

Лауреат II степени – Куимова Светлана Николаевна, «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова».

Лауреат II степени – Вокальный ансамбль, «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова».

Лауреат III степени – Делкова Маргарита Александровна, «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова».

Лауреат III степени – Швендра Христина Арвидовна, «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова».

Номинация «Эстрадное пение»

В категории непрофильная:

Лауреат I степени – Чёрненький Андрей Алексеевич, ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум».

Лауреат II степени – Хабибов Шохжахон Голиб угли, ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет».

Лауреат II степени – Болелая Елизавета Евгеньевна , ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина».

Лауреат III степени – Пугачева Ольга Николаевна, Филиал «Ухтинского Государственного Технического Университета» в г. Усинске.

Лауреат III степени – ДУЭТ Лысая Анастасия Сергеевна, Чупрова Анастасия Юрьевна, ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет».

Лауреат III степени – Магомедова Хадэлина Абакаровна, ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум».

В категории профильная:

Лауреат I степени – Скопина Амина Дмитриевна, Воркутинский филиал ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми».

Лауреат II степени – Слепак Любовь Андреевна, Воркутинский филиал ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми».

Лауреат II степени – Никифоров Артём Сергеевич, Воркутинский филиал ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми».

Лауреат II степени – Чередова Елизавета Владимировна, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова».

Лауреат III степени – Вокальный ансамбль «White Night», Воркутинский филиал ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми».

Лауреат III степени – Мухина Анна Сергеевна, Воркутинский филиал ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми».

Номинация «Авторская песня»

Лауреат I степени – Гущин Андрей Сергеевич, ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова».

Лауреат I степени – Сытикова Мария Олеговна, ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина».

Лауреат II степени – Туркина Полина Сергеевна, ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина».

Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль»

Лауреат I степени – Группа «Tornado band», ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум».

Лауреат I степени – «Миян Гаж», ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова».

Лауреат III степени – рок-группа «Ice Breakers», ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум».

Направление «АРТ»

Лауреат I степени – Егорова Юлия Викторовна, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» в номинации «Графический дизайн».

Лауреат II степени – Белобородов Тимофей Алексеевич, Интинский филиал ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум» в номинации «Графический дизайн Брендинг (фирменный стиль)».

Направление «Видео»

Лауреат I степени – Кузнецов Владислав Алексеевич, Градусов Эдуард Андреевич, ГПОУ «Воркутинский политехнический техникум» в номинации «Рекламный ролик».

Лауреат II степени – Илатовский Борис Николаевич, Юрчак Диана Николаевна, Коми республиканская академия государственной службы и управления в номинации «Короткометражный фильм».

Направление «Медиа»

Номинация «Видеорепортаж»

В категории профильная:

Лауреат I степени – Мальцева Софья, Хохлов Олег, ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина».

Лауреат II степени – Макарова Ангелина, Холодова Полина, ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина.

Лауреат II степени – Дымова Мария, Конопка Анастасия , ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина».

В категории непрофильная:

Лауреат II степени – Хатанзейская Снежана Игоревна, Датская Ксения Андреевна, Сыктывкарский торгово – экономический колледж.

Номинация « Фотопроект Фоторепортаж»

Лауреат I степени – Юдина Мария Алексеевна, ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина.

Лауреат II степени – Воробьев Эдуард Алексеевич, ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет».

Лауреат III степени – Чиркова Валерия Владимировна, Микуньский филиал ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум».

Номинация «Публикация»

Лауреат II степени – Баталов Алексей Александрович, ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина».

Номинация «SMM и продвижение в социальных сетях (ВКонтакте)»

Лауреат II степени – Таурите-Тауринш Ярослав Андреевич, Коми республиканская академия государственной службы и управления.

Номинация «Аудиоподкаст»

Лауреат I степени – Мишинева Вероника Алексеевна, Костина Карина Владимировна, ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина» .

Лауреат I степени – Буторин Алексей Дмитриевич, Фокина Марина Сергеевна, ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи».

В завершении Гала-концерта проходило самое долгожданное награждение, а именно вручение ГРАН-ПРИ фестиваля «Российская студенческая весна – 2023» в Республике Коми. Награду получил Студенческий спортивный клуб «Кайлас», ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум», участвующий в номинации «Цирковое искусство. Акробатика».

Студенческий спортивный клуб «Кайлас» делится своими эмоциями: «Мы ежегодно участвуем в студенческой весне и не только, но в этом году мы взяли ГРАН-ПРИ и настроены покорять Всероссийский фесиваль!»

Организаторами мероприятия выступили Коми региональная общественная организация «Российский Союз Молодёжи», Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина, Комитет по молодёжной политике Республики Коми и Государственное автономное учреждение Республики Коми «Ресурсный молодежный центр».

© 2024 - Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»