A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
МЕНЮ

Сообщество Вконтакте

Дополнительные материалы

Проект "Успех каждого ребенка"

Объясняем.рф

Телефоны доверия

QR-код для оплаты

После сканирования QR кода необходимо заполнить обязательные поля

УИН: указать 0 (ноль)

Назначение платежа: ФИО студента, назначение платежа (Проживание в общежитии №1 (№2), Обучение, курс, код специальности и т.д.)

Данный способ не работает на Тинькофф

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ


8 февраля в России отмечается день науки, и знаменательно, что именно в этот день в Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже имени И.А. Куратова был организован цикл встреч с интересными людьми, общественными деятелями, которые внесли свой особый вклад в науку, образование и в развитие Республики Коми. Очень ценно, что студенты смогли из первых уст узнать о непростом пути становления ученого, о перспективах и векторах развития науки в Республике Коми, России и в мире. Гостями колледжа в этот день стали Валентина Васильевна Жиделева и Надежда Борисовна Дорофеева.

Валентина Васильевна Жиделева – доктор экономических наук, профессор, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми, депутат Государственного Совета Республики Коми. Валентина Васильевна является автором множества научных работ, монографий и учебно-методических пособий. Ее труды связаны с изучением социально-экономической политики, социально ориентированной рыночной экономики, занятости молодежи и развития и совершенствования системы профессионального образования. Валентина Васильевна провела беседу со студентами, обучающимися по специальностям «Дошкольное образование», «Гостиничное дело», профессии «Графический дизайнер».

Надежда Борисовна Дорофеева – кандидат педагогических наук, депутат Государственного Совета Республики Коми, Председатель Комитета по социальной политике Государственного Совета Республики Коми. Надежда Борисовна рассказала студентам как работала учителем, директором техникума и прошла долгий и непростой, но очень интересный путь профессионального становления личности. Студенты колледжа, обучающиеся по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» и «Педагогика дополнительного образования» обсудили с Надеждой Борисовной вопросы развития науки и образования.

Надежда Борисовна и Валентина Васильевна с искренней благодарностью рассказали о своих наставниках – учителях и пожелали успехов студентам и педагогам, а Сыктывкарскому гуманитарно-педагогическому колледжу имени И.А. Куратова процветания!

© 2024 - Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»