A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
МЕНЮ

Сообщество Вконтакте

Дополнительные материалы

Проект "Успех каждого ребенка"

Объясняем.рф

Телефоны доверия

QR-код для оплаты

После сканирования QR кода необходимо заполнить обязательные поля

УИН: указать 0 (ноль)

Назначение платежа: ФИО студента, назначение платежа (Проживание в общежитии №1 (№2), Обучение, курс, код специальности и т.д.)

Данный способ не работает на Тинькофф

Мастер-класс «Блоки Дьенеша – эффективное средство развития логической сферы у детей дошкольного возраста»


20 03 2023
171

В Учебном центре развития компетенций в области дошкольного образования 17 марта 2023 года для студентов группы 2310 заочного обучения по специальности 44.02.04. Специальное дошкольное образование в рамках учебной дисциплины по МДК 02.06 Теоретические основы и методика математического развития дошкольников преподаватель частных методик дошкольного образования Рочева О.И. провела мастер-класс «Блоки Дьенеша – эффективное средство развития логической сферы у детей дошкольного возраста».

В ходе мастер-класса студенты должны были самостоятельно прийти к выводу о том, почему данное дидактическое средство считается логическим. Специальный подбор преподавателем логико-математических игр позволил студентам понять, что формируют у дошкольников не только без элементарные математические представления, но и определённые, заранее спроектированные логические структуры мышления и умственные действия, необходимые для усвоения в дальнейшем математических знаний и их применения к решению разного рода задач. Играя в разные игры, студенты смогли сами себе доказать эффективность использования блоков Дьенеша в формировании отдельных логических приемов мышления у детей при соответствующей возрасту методике обучения (анализу, синтезу, сериации, классификации, транзитивности отношений между величинами и т.д.)

© 2024 - Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»