A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
МЕНЮ

Сообщество Вконтакте

Дополнительные материалы

Проект "Успех каждого ребенка"

Объясняем.рф

Телефоны доверия

QR-код для оплаты

После сканирования QR кода необходимо заполнить обязательные поля

УИН: указать 0 (ноль)

Назначение платежа: ФИО студента, назначение платежа (Проживание в общежитии №1 (№2), Обучение, курс, код специальности и т.д.)

Данный способ не работает на Тинькофф

Мастер-класс «Рисование на световых столах»


17 мая 2023 года в 122 группе (классный руководитель Рочева О.И.) в Учебном центре развития компетенций в области дошкольного образования в рамках реализации серии мастер-классов по ознакомлению студентов дошкольного отделения с современными образовательными технологиями очередной раз прошел мастер-класс по теме «Рисование на световых столах». В этот раз мастерами-наставниками выступили педагоги из детского сада №77 г.Сыктывкар Наталья Михайловна Корепина и Елена Васильевна Апоева. Они представили студентам арт-методику «Рисование на песке».

Елена Васильевна озвучила правила безопасности в работе с песком и уже вместе с коллегой Натальей Михайловной, показывая разную технику работы с песком, обосновывали направленность методики на развитие эмоциональной отзывчивости детей, творческого воображения, формирования ценностно-смыслового восприятия мира, развитие межполушарного взаимодействия и мелкой моторики. В ходе мастер-класса каждый студент, соблюдая определённую технику рисования песком, создавал свой неповторимый образ девочки, разные сюжеты по образцу и собственному желанию.

Мастер-класс прошёл на высоком эмоциональном уровне, позволившим студентам почувствовать преимущества рисования на световых столах в познании и преобразовании художественных образов, что является основой для развития самосознания ребёнка, формирования его творческой личности.

© 2024 - Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»