A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
МЕНЮ

Сообщество Вконтакте

Дополнительные материалы

Проект "Успех каждого ребенка"

Объясняем.рф

Телефоны доверия

QR-код для оплаты

После сканирования QR кода необходимо заполнить обязательные поля

УИН: указать 0 (ноль)

Назначение платежа: ФИО студента, назначение платежа (Проживание в общежитии №1 (№2), Обучение, курс, код специальности и т.д.)

Данный способ не работает на Тинькофф

03 апреля состоялось очередное внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «День Земли».


День Земли ежегодно отмечается в апреле. Он призван объединить людей планеты в деле защиты окружающей среды.

Цель данного занятия — расширение знаний обучающихся об экологической проблематике, о движениях России в отрасли переработки отходов, повышение уровня экологической культуры обучающихся, формирование экопривычек и мотивации к природоохранной деятельности.
Экология — это наука о закономерностях жизнедеятельности организмов в их естественной среде обитания, с учетом изменений, которые вносит в эту среду деятельность человека.

В России отцом глобальной экологии принято называть Владимира Ивановича Вернадского. Он один из первых, кто задумался о том, каким образом развивать экономику, развивать промышленность, не нарушая при этом окружающий мир, не вредя природе. Он считал, что богатство России связано с ее ресурсами — лесами, полями, реками, полезными ископаемыми. И самое важное использовать их рационально и правильно.

Сегодня, 03 апреля, на сайте Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» стартует Всероссийский проект «На связи с природой». Участники проекта узнают о тонкостях работы заповедников, создадут «заповедный уголок» и станут частью большого сообщества любителей природы. А также познакомятся с животными, которые внесены в Красную книгу России, и примут участие в выборе животного-символа Движения.
Бережное отношение к окружающей среде напрямую связано с нашим здоровьем. Наша страна прикладывает много усилий для того, чтобы развивать индустрию переработки отходов.

От каждого из нас зависит, какой Земля достанется нашим детям, внукам и правнукам. Нужно всегда об этом помнить и беречь наш общий дом-прекрасную и удивительную планету Земля!

#НовостиМедиаЦентрСГПК #национальныепроекты #нацпроект #образование #демография #Коми

© 2024 - Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»