A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
МЕНЮ

Сообщество Вконтакте

Дополнительные материалы

Проект "Успех каждого ребенка"

Объясняем.рф

Телефоны доверия

QR-код для оплаты

После сканирования QR кода необходимо заполнить обязательные поля

УИН: указать 0 (ноль)

Назначение платежа: ФИО студента, назначение платежа (Проживание в общежитии №1 (№2), Обучение, курс, код специальности и т.д.)

Данный способ не работает на Тинькофф

Банк данных вакансий

Информация о реализации в Республике Коми программы «Земский учитель»

В Республике Коми реализуется мероприятие по осуществлению единовременных компенсационных выплат в размере 1 млн. рублей учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, (далее – программа «Земский учитель»).

09.01.2020 г. постановлением Правительства Республики Коми № 4 «О реализации мероприятий по осуществлению единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, расположенные на территории Республики Коми» утверждены:

1. Положение о конкурсном отборе претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, расположенные на территории Республики Коми;

2. Положение о конкурсной комиссии по отбору претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, расположенные на территории Республики Коми;

3. Порядок предоставления и расходования единовременной компенсационной выплаты учителю, прошедшему конкурсный отбор и прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек, расположенные на территории Республики Коми, возврата единовременной компенсационной выплаты.

В соответствии с утвержденными Правительством Республики Коми порядками мероприятие программы «Земский учитель» проводятся в следующей последовательности:

1. прием заявлений от претендентов на участие в конкурсном отборе. Заявки принимает с 10 января текущего года государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования» – региональный оператор.

2. проведение экспертной оценки документов претендентов, подготовка аналитических материалов и формирование рейтинга участников

В случае наличия двух и более претендентов на одну вакантную должность, включенную в перечень вакантных должностей, конкурсная комиссия выбирает победителя из числа заявившихся претендентов с учетом дополнительных критериев, установленных Положением о конкурсе.

3. определение победителей, подписание протокола конкурсной комиссии, направление извещений победителям конкурсного отбора.

Претендент, получивший максимальное количество баллов (занявший в рейтинге первое место) по отдельной вакантной должности становится победителем конкурсного отбора по данной вакантной должности.

В случае, если на вакантную должность подано только одно заявление, то претендент признается победителем конкурсного отбора на право получения выплаты.

Победители рейтингового отбора по всем вакантным должностям, получившие максимальное количество баллов, становятся победителями конкурсного отбора в пределах бюджетных ассигнований.

4. по желанию участника возможен выезд на место трудоустройства

5. издание приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми (далее – Министерство) об утверждении списка победителей, заключение трудовых договоров

6. заключение договоров на перечисление компенсационных выплат, перечисление средств.

Договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты заключается между учителем, Министерством и общеобразовательной организацией, по которому учитель принимает обязательства:

а) исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения трудового договора по должности в соответствии с трудовым договором при условии его продления на период неисполнения трудовой функции в полном объеме (кроме времени отдыха, предусмотренного статьями 106 и 107 Трудового кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьями 255, 256 и 257 Трудового кодекса Российской Федерации) т.е. период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не входит в пятилетний срок и продлевается на этот период);

б) в случае неисполнения обязательства, предусмотренного подпунктом «а» настоящего пункта, возвратить в республиканский бюджет Республики Коми в полном объеме единовременную компенсационную выплату при расторжении трудового договора (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 и пунктами 5 — 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации).

В 2020 году прием заявлений для участия в программе «Земский учитель» уже окончен.

Перечень вакансий, участвующих в конкурсном отборе в 2021 году, будет утвержден до 31 декабря 2020 г. и размещен на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми http://minobr.rkomi.ru/page/19664/. Там же можно ознакомиться с информацией для участников конкурса и формами документов.

Информация о вакансиях

Актуальные вакансии по педагогическим специальностям г. Сыктывкар
Актуальные вакансии в дошкольных образовательных организациях г. Сыктывкар
Актуальные вакансии по Республике Коми на 01.06.2023
Вакансии не требующие стаж работы ноябрь

Контакты

Контактная информация об органах управления образованием Российской Федерации
Муниципальные органы управления образованием Республики Коми
Перечень центров занятости населения Республики Коми
Список номеров телефонов горячих линий Службы занятости Республики Коми

Полезные ссылки

© 2024 - Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»