A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
МЕНЮ

Сообщество Вконтакте

Дополнительные материалы

Проект "Успех каждого ребенка"

Объясняем.рф

Телефоны доверия

QR-код для оплаты

После сканирования QR кода необходимо заполнить обязательные поля

УИН: указать 0 (ноль)

Назначение платежа: ФИО студента, назначение платежа (Проживание в общежитии №1 (№2), Обучение, курс, код специальности и т.д.)

Данный способ не работает на Тинькофф

Встреча с кандидатом филологических наук Татьяной Степановной Каневой


10 февраля 2023 г. в рамках Года педагога и наставника, Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации и Дня российской науки студенты группы 911 специальности «Социальная работа» и 311 специальности «Преподавание в начальных классах» встретились со старшим научным сотрудником научно- исследовательской лаборатории «Филологические исследования духовной культуры Севера», доцентом кафедры русской филологии Института гуманитарных наук ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина», кандидатом филологических наук Каневой Татьяной Степановной. Татьяна Степановна поделилась с ребятами историей о том, как решила тать фольклористом. Пояснила, чем занимается фольклорист, и на что направлен его профессиональный интерес. После окончания Сыктывкарского государственного университета она решила связать свою жизнь не только с наукой, но и со сферой образования. Уже много лет Татьяна Степановна является педагогом и наставником юных филологов и молодых ученых. Татьяна Степановна является автором многих изданий, которые поражают своей глубиной и оригинальностью. Особое внимание она уделила трудам «Игровая песня «Хрен» в коми и севернорусских традициях: варианты и трансформации» и «Николай

Чудотворец в устной традиции Усть-Цильмы».

© 2024 - Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»