A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
МЕНЮ

Сообщество Вконтакте

Дополнительные материалы

Проект "Успех каждого ребенка"

Объясняем.рф

Телефоны доверия

QR-код для оплаты

После сканирования QR кода необходимо заполнить обязательные поля

УИН: указать 0 (ноль)

Назначение платежа: ФИО студента, назначение платежа (Проживание в общежитии №1 (№2), Обучение, курс, код специальности и т.д.)

Данный способ не работает на Тинькофф

Лепили глиняную посуду


Национально-культурный центр Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А.Куратова 15 февраля продолжил Цикл мастер-классов по традиционной культуре народа коми.

Для студентов 721 группы был проведен прикладной мастер-класс в технике ленточно-жгутовая налепка. Студенты лепили глиняную посуду.

Елена Владимировна Шергина, сотрудник МАУК «Дом развития культуры и искусства», рассказала о возникновении гончарного ремесла в Республике Коми, об изготовлении посуды на гончарном круге и жгутовым способом.

Студенты в ходе мастер-класса поняли, что не так-то легко сделать посуду из глины в технике ленточно-жгутовая налепка. Но есть выражение «Терпенье и труд все перетрут» и студенты доказали, что при старании все получается. У всех работа получилась разная, но тем она и интереснее, что на столе появились и тарелка, и чашка, и миска. Вся посуда готова к обеду. Готовимся к новым мастер-классам.

© 2024 - Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»