A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
МЕНЮ

Сообщество Вконтакте

Дополнительные материалы

Проект "Успех каждого ребенка"

Объясняем.рф

Телефоны доверия

QR-код для оплаты

После сканирования QR кода необходимо заполнить обязательные поля

УИН: указать 0 (ноль)

Назначение платежа: ФИО студента, назначение платежа (Проживание в общежитии №1 (№2), Обучение, курс, код специальности и т.д.)

Данный способ не работает на Тинькофф

Студены изучали Верхневычегодскую роспись


Национально-культурный центр Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А.Куратова  13 февраля продолжил   Цикл мастер-классов по традиционной культуре народа коми.  Сегодня для студентов 321 группы Елена Владимировна Шергина, культорганизатор Дома развития культуры и искусств,  провела  мастер-класс  «Верхневычегодская роспись».  Студенты расписывали декоративную  разделочную доску.

«Сегодня мы побывали на мастер-классе и узнали многое о верхневычегодской росписи: историю возникновения,  о предметах быта, которые расписывались этой росписью,  об элементах  этой росписи.  Мастер Елена Шергина рассказала и  наглядно показала нам все этапы росписи, контролировала весь процесс, отвечала на все вопросы и помогала нам.

Группа впервые познакомилась с таким видом росписи и все были увлечены процессом росписи своей декоративной доски. Работы получились очень яркими. Каждый получил  много положительных эмоций от своего творчества и эти  знания мы сможем применить на практике, как в летнем лагере, так и на пробных занятиях. Спасибо большое Елене Владимировне и Национально-культурному центру за прекрасный мастер-класс!» (студенты 321 группы)

© 2024 - Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»