A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
МЕНЮ

Сообщество Вконтакте

Дополнительные материалы

Проект "Успех каждого ребенка"

Объясняем.рф

Телефоны доверия

QR-код для оплаты

После сканирования QR кода необходимо заполнить обязательные поля

УИН: указать 0 (ноль)

Назначение платежа: ФИО студента, назначение платежа (Проживание в общежитии №1 (№2), Обучение, курс, код специальности и т.д.)

Данный способ не работает на Тинькофф

Мастер-классы от МАДОУ «Детский сад №92 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара


28 февраля 2023 года, в ходе реализации серии занятий по ознакомлению студентов Дошкольного отделения с современными образовательными технологиями на базе Учебного центра развития компетенций в области дошкольного образования, со студентами 221 и 231 групп специальности Специальное дошкольное образование, состоялись обучающие мероприятия с участием опытных педагогов дошкольных образовательных организаций города Сыктывкара.

Грушина Лилия Владимировна, старший воспитатель МАДОУ «Детский сад №92 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара, провела мастер-класс по ознакомлению студентов с возможностями использования начального технического моделирования в дошкольном образовании. В ходе совместной творческой деятельности студенты выполнили модель вертушки из бросового материала и поупражнялись в метании созданных пособий на дальность и меткость. Особый интерес у студентов вызвал процесс конструирования более сложной модели двухлопастного винта, с успехом применяемой в практике деятельности с детьми старшего дошкольного возраста.

Микушева Екатерина Дмитриевна, участник муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года» в ходе семинара-практикума на тему «Развитие познавательной активности в процессе конструирования из бросового материала», поделилась со студентами обобщенным опытом своей профессиональной деятельности, представленным на городском этапе конкурсных мероприятий. Студенты смогли убедиться, что из бросового материала можно изготовить много полезных и качественно изготовленных пособий для педагогического процесса, обогащения среды группы дошкольной образовательной организации.

© 2024 - Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»