A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
МЕНЮ

Сообщество Вконтакте

Дополнительные материалы

Проект "Успех каждого ребенка"

Объясняем.рф

Телефоны доверия

QR-код для оплаты

После сканирования QR кода необходимо заполнить обязательные поля

УИН: указать 0 (ноль)

Назначение платежа: ФИО студента, назначение платежа (Проживание в общежитии №1 (№2), Обучение, курс, код специальности и т.д.)

Данный способ не работает на Тинькофф

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»


В соответствии с Договором о сотрудничестве от 28.12.2022 г. и Планом сотрудничества на 2022-2023 учебный год Пинского колледжа УО «Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина» (Республика Беларусь) и Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А. Куратова (Россия) прошел конкурс профессионального мастерства по специальности «Музыкальное образование».
Подготовка к международному конкурсу включала в себя дополнительные занятия со студентами, репетиции и отборочный тур. В отборочный тур прошли студенты 4 курса специальности «Музыкальное образование» ГПОУ «СГПК» В. Артеева, М. Делкова, Я. Захарова. По итогам отборочного тура в финал конкурса вышли В. Артеева и М. Делкова. В подготовке студентов (Делковой М., Артеевой В.) к конкурсу профессионального мастерства были задействованы следующие преподаватели и концертмейстеры: А.Е. Гордеев, А.В. Беляева, Т.Ю. Усачева, Г.Г. Лаврик, А.Н. Малахова.
17 февраля 2023 года в онлайн формате состоялся финал конкурса профессионального мастерства по специальности «Музыкальное образование», в котором соревновались обучающиеся Пинского колледжа УО «Брестский государственный университет им. А.С. Пушкина» и Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А. Куратова. В рамках конкурса участники продемонстрировали свои общие и профессиональные компетенции в конкурсных заданиях: 1) исполнение народной песни a cappella; 2) исполнение народной песни с аккомпанементом на клавишном синтезаторе (с учетом подбора характерной аранжировки). В финале участники конкурса исполнили русские народные песни «В сыром бору тропина» и «Как я пойду я на быструю речку».
В экспертное сообщество вошли от ГПОУ «СГПК» – преподаватели индивидуальных дисциплин специальности «Музыкальное образование», председатели ПЦК А.В. Беляева, Т.Ю. Усачева и заместитель директора А.В. Рожина; от Пинского колледжа – преподаватели С.Н. Заковоротняя, С.И. Евтух, руководитель практики Ж.Г. Димова.
В организации и информационном сопровождении конкурса от ГПОУ «СГПК» приняли участие техник Р.Э. Смирнов и начальник отдела оценки качества образовательной деятельности Е.О. Максимова.
Итоги конкурса:
Артеева Валентина – Диплом 1 степени (4 курс, ГПОУ «СГПК»);
Делкова Маргарита – Диплом 2 степени (4 курс, ГПОУ «СГПК»);
Валько Дарья – Диплом 2 степени (3 курс, Пинский колледж);
Мацкевич Валерия – Диплом 2 степени (3 курс, Пинский колледж).
Поздравляем конкурсантов и педагогов с высокими результатами и желаем дальнейших творческих побед! Благодарим администрацию и педагогов Пинского колледжа за инициативу проведения конкурса, организацию конкурса на высоком профессиональном уровне и эффективное сотрудничество!

© 2024 - Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»