A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
МЕНЮ

Сообщество Вконтакте

Дополнительные материалы

Проект "Успех каждого ребенка"

Объясняем.рф

Телефоны доверия

QR-код для оплаты

После сканирования QR кода необходимо заполнить обязательные поля

УИН: указать 0 (ноль)

Назначение платежа: ФИО студента, назначение платежа (Проживание в общежитии №1 (№2), Обучение, курс, код специальности и т.д.)

Данный способ не работает на Тинькофф

Мастер-класс по постановке народного танца «Коми круговой»


В ходе реализации серии занятий по ознакомлению студентов дошкольного отделения с различными формами работы с детьми дошкольного возраста 21 февраля 2023 года на базе Учебного центра развития компетенций в области дошкольного образования в рамках учебной дисциплины МДК.02.05.4 Ритмика и основы хореографии (преподаватель – Пахомова Т.А.) в 121 группе прошел мастер-класс по постановке народного танца «Коми круговой».

В процессе мастер-класса студенты познакомились с движениями коми танца, доступными для детей дошкольного возраста. Особый интерес вызвало движение по названию «пила», которое включает в себя сразу несколько танцевальных движений. По ходу мастер-класса преподаватель познакомила студентов с особенностями постановки коми народного танца, положениями рук, ног и головы во время исполнения движений. Каждое движение отрабатывалось перед зеркалом, чтобы студенты зафиксировали особенность положений рук, ног и головы, а затем все фигуры танца исполнили в парах под музыку.

В конце мастер-класса студенты с удовольствием исполнили весь танец. Уверены, что полученные студентами умения будут использованы на практике и в будущей работе по специальности.

Выражаем благодарность аккомпаниатору Ледниченко Л.А. за замечательное музыкальной сопровождение.

© 2024 - Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова»